1)найдите обособленные члены предложения и определите их роль в данном тексте . У моря Так вот оно, море!. . Горит бирюзой, Жемчужною пеной сверкает!. . На влажную отмель волна за волной Тревожно и тяжко взбегает.. . Взгл...

1)найдите обособленные члены предложения и определите их роль в данном тексте . У моря Так вот оно, море!. . Горит бирюзой, Жемчужною пеной сверкает!. . На влажную отмель волна за волной Тревожно и тяжко взбегает.. . Взгляни, он живет, этот зыбкий хрусталь, Он стонет, грозит, негодует.. . А даль-то какая!. . О, как эта даль Усталые взоры чарует! Сын края метелей, туманов и вьюг, Сын хмурой и бледной природы, Как пылко, как жадно я рвался на юг, К вам, мерно шумящие воды!. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обособленные члены предложения помогают сделать акцент на тех словах, которые автор хотел выделить, потому что они передают его состояние в тот момент; помогают нам лучше понять написанный текст и его основную мысль. Обособленные члены предложения выделены запятыми.