1.Найдите предложение, в которых для создания художественого образа используется антитеза. 1)Твой милый образ, незабвенный, Он предо мной везде, всегда...(Ф.И.Тютчев) 2)Где стол был яств, там гроб стоит.(Г.Р.Державин) 3)Клянусь...
1.Найдите предложение, в которых для создания художественого образа используется антитеза. 1)Твой милый образ, незабвенный, Он предо мной везде, всегда...(Ф.И.Тютчев) 2)Где стол был яств, там гроб стоит.(Г.Р.Державин) 3)Клянусь я первым днем творенья, Клянусь его последним днем....(М.Ю.Лермонтов) 4)О , как мучительно тобою счастлив я...(А.С. Пушкин) Сроочнооо!!
Ответ(ы) на вопрос:
2, так как там есть противопоставление