1)Найдите сравнения  в предложении Точно лапы погибших пауков там и тут изживаются высохшие корни и сучья.2)Найдите метафору в предложении Исчезла под стеной сарая лиловая туша ноздреватого сугроба.

1)Найдите сравнения  в предложении  Точно лапы погибших пауков там и тут изживаются высохшие корни и сучья. 2)Найдите метафору в предложении  Исчезла под стеной сарая лиловая туша ноздреватого сугроба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лапы погибших пауков-высохшие корни и сучья. туша ноздреватого сугроба