Вертолёт пролетел 920 км за 4 ч.Какое расстояние он пролетит за 5 ч ,если увеличит скорость на 60 км/ч?
Вертолёт пролетел 920 км за 4 ч.Какое расстояние он пролетит за 5 ч ,если увеличит скорость на 60 км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 920 : 4 = 230 км/ч скорость вертолета
2) 230 + 60 = 290 км/ч скорость увеличил вертолет на 60 км/ч
3) 290 * 5 = 1450 км пролетит тогда вертолет за 5 часов
920:4=230(км\ч)-скорость.
230+60=290(км\ч)-увеличенная скорость.
290*5=1450(км)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы