1)Найдите сумму всех двузначных чисел дающих при делении на 5 в остатке 42)Найдите все значения x при которых значения выражений √x-1, √6-x, √10+3x являются тремя последовательными членами геометрической прогрессии

1)Найдите сумму всех двузначных чисел дающих при делении на 5 в остатке 4 2)Найдите все значения x при которых значения выражений √x-1, √6-x, √10+3x являются тремя последовательными членами геометрической прогрессии