1.найдите в каждом столбике слово "лишней" части речи и обоснуйте свой выбор стройка строить строитель строение два три четыре пятёрка краснеть желтеть зеленеть синева интересно высоко зеленело скоро дружба дружный дружеский др...

1.найдите в каждом столбике слово "лишней" части речи и обоснуйте свой выбор стройка строить строитель строение два три четыре пятёрка краснеть желтеть зеленеть синева интересно высоко зеленело скоро дружба дружный дружеский дружественный завтра сегодня вечером ура к я у с и а но не
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стройка строить - глагол(остальные существительные) строитель строение два три четыре пятёрка - существительное(остальные числительные) краснеть желтеть зеленеть синева  - сущ-ное(остальные глаголы) интересно высоко зеленело - глагол (остальные наречие) скоро дружба -существительное(другие прилагательное) дружный дружеский дружественный завтра сегодня вечером ура - междометие (другие наречие) к я - местоимение (остальные предлоги) у с и а но не - частица (остальные союз)
Гость
1.строить-это глагол,остальные это сущ. 2.пятёрка-это сущ. остальные числительные 3.синева-сущ. остальные глаголы 4.зеленело-гл. остальные наречия 5.дружба-сущ. остальные прилагательные 6.ура-междометие, остальные предлоги 8.не-частица, остальные союзы