1.Найдите в тексте рассказа детали , с помощью которых ярко представляешь себе условия жизни и работы Петьки. 2.Какой художественный прием использует писатель в данном фрагменте текста ? Одним из важных средств выразительности ...

1.Найдите в тексте рассказа детали , с помощью которых ярко представляешь себе условия жизни и работы Петьки. 2.Какой художественный прием использует писатель в данном фрагменте текста ? Одним из важных средств выразительности в рассказе является прием контраста , противопоставления ; он пробуждает в читателей желание рассуждать , сопереживать . 3.Перечитайте рассказ внимательно. Что чему и кто кому противопоставлены в рассказе ? Как вы думаете , чего добиваться этими противопоставлениями автор ? 4.Каким кажутся Петьке деревня и город ? Что в характере героя мы понимаем лучше , размышляя об этом противопоставлении ? Рассказ - "Петька на даче".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ллььооттлртотьнасршмишамшамш