1.найти результат вычисления арифметического выражения y=a(x+1), где a=2, x принадлежит [-5;15] с шагом =1. вычислить все значения и найти количество элементов меньше 10. ( решите через while или repeat) 2.найти площадь кольц...

1.найти результат вычисления арифметического выражения y=a(x+1), где a=2, x принадлежит [-5;15] с шагом =1. вычислить все значения и найти количество элементов <10. ( решите через while или repeat) 2.найти площадь кольца, если внутренний радиус которого равен 20, а внешний заданному числу r (r>20).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,i,k: integer; begin k:=0; a:=2; x:=-5; while x<=15 do begin y:=a*(x+1); writeln(y); x:=x+1; if y<10 then k:=k+1; end; writeln(k); end.