1.Найти в тексте рассказа "Бежин луг" картины природы, определить художественные приемы, с помощью которых Тургенев рисует пейзаж. 2.Перескавзать близко к тексту фрагмент рассказа, где дается описание природы. 3. Ответить на во...

1.Найти в тексте рассказа "Бежин луг" картины природы, определить художественные приемы, с помощью которых Тургенев рисует пейзаж. 2.Перескавзать близко к тексту фрагмент рассказа, где дается описание природы. 3. Ответить на вопросы 2, 3 с. 191 (Совершенствуем свою речь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдите в тексте рассказа «Бежин луг» картины природы, выпишите художественные приёмы, с помощью которых Тургенев рисует пейзаж.Эпитеты –Метафоры –Сравнения –Олицетворения –Примечание. Данное задание ученики могут выполнять по вариантам: 1 вариант выписывает тропы в описании солнца; 2 вариант – неба и облаков; 3 вариант – равнины и лощины; 4 вариант – вера и ночи; 5 вариант – восход солнца и наступление нового дня.