1)Назовите 3 элемента которые имеют незавершенный внешний электронный слой,сколько электронов находится на внешнем электронном слое этих элементов? 2)Приведите пример вещества с немолекулярным строением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Например, кислород O (6 электронов на внешнем слое), натрий Na (1 электрон) и рубидий Rb (2 электрона). 2) Почти любое твердое вещество имеет немолекулярное строение, например, графит - аллотропная модификация углерода, целиком состоит из атомов углерода С.