1.Назовите главный жанр в творчестве Ж.Бизе: А) балет Б) песня В) опера 2. Как называется большой коллектив музыкантов, играющих на различных инструментах симфонические произведения: А) Симфонический оркестр Б) Духовой оркестр ...
1.Назовите главный жанр в творчестве Ж.Бизе: А) балет Б) песня В) опера
2. Как называется большой коллектив музыкантов, играющих на различных инструментах симфонические произведения:
А) Симфонический оркестр
Б) Духовой оркестр
В) Оркестр народных инструментов
3. Как называется музыкальное произведение М.Глинки:
А) «Иван Сусанин»
Б) «Князь Игорь»
В) «Порги и Бесс»
4.Руководитель оркестра:
А) Дирижёр
Б) Балетмейстер
В) Капельмейстер
5.Наиболее низкий женский голос:
А) Сопрано
Б) Меццо-сопрано
В) Бас
6.Какой русский народный инструмент называют «душой народа»?
А) Баян
Б) Рояль
В) Балалайка
7. Выберите правильные утверждения. Хор это:
А) Произведение или часть произведения, исполняемая одним певцом
Б) Большая группа певцов
В) Ансамбль двух певцов
8.Автор рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»:
А) немецкий композитор Ф.Шуберт Б) русский композитор Р.К.Щедрин В) польский композитор Ф Шопен
Г) английский композитор Э.Л.Уэббер
9. 1873-1943 в годах жил:
А) П.И.Чайковский Б) Д.Б.Кабалевский В) С.В.Рахманинов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в
2-а
3-а
4-а
5-б
6-в
7-б
8-г
9-в
Кажется так,но насчет последнего сомневаюсь