1)Назовите основное свойство алгоритма,которое обеспечивает получение результата после конечного числа шагов:а)дискретность б)однозначность в) массовость г)результативность 2)Определите значение переменной c после...

1)Назовите основное свойство алгоритма,которое обеспечивает получение результата после конечного числа шагов:а)дискретность б)однозначность в) массовость г)результативность 2)Определите значение переменной c после выполнения следущего фрагмента программы: а :=6;b :=15; a :=b - a*2; если а>b то c:=a+b иначе с := b -a ПОМОГИТЕ умоляю!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) г)результативность 2)  а = 6; b =15; a = b - a*2 = 15 - 6*2 = 15-12 = 3; если а>b то c:=a+b иначе с := b - a  a>b ⇒ 3>15 ⇒ ложь ⇒ c = b-a = 15-3 = 12 Ответ: c = 12