1)Назовите основные военные операции в годы Второй мировой и Веикой Отечественной войн. Каие результаты они имели? Кто из военачальников в них отличился? 2)С какой целью была создана ООН? почему возникла необходимость ее создан...

1)Назовите основные военные операции в годы Второй мировой и Веикой Отечественной войн. Каие результаты они имели? Кто из военачальников в них отличился? 2)С какой целью была создана ООН? почему возникла необходимость ее создания? Почему Беларусь и Украина стали одними из учредителей этой организации,несмотря на то что они входили в состав СССР? 3)Охарактеризуйте Вторую мировую войну по плану: а)хронологические рамки,продолжительность; б)основные страны,противостоящие в войне; в)общее количество стран, принявших участие в войне;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Операция "Уран" (Сталинградская битва) и Цитодель" (Курская битва). Операция "Кутузов" и "Полководец Румянцев" . 2)Создана для поддержки мира и безопасности, развития сотруднечества во всем мире. Возникла необхожимость в создании новой международной организации направленной на обеспечения мирового порядка. ООН нужен был паритет голосов, на котором настаивал Сталин, США, Франция и АНглия с одной стороны и Украина и Беларусь с другой. Это делало голосование справедливым (уравнивало его). Это одна версия, по другой это всего лишь искажение исторических фактоф и ничего подобного не было. В ООН входило только СССР. 3)а)1939-1945 б)СССР, США, Британская империя, Китай, Франция и др.     Германия, Япония, Венгрия, Финляндия и др.  в)25 стран участниц