Ответьте на вопросы! 1) Ограниченность ресурсов испытывают все страны, но одни называются бедными, а другие-- богатыми. От чего зависит уровень благосостояния общества? Бедность и ограниченность ресурсов-- это одно и то же? Объ...

Ответьте на вопросы! 1) Ограниченность ресурсов испытывают все страны, но одни называются бедными, а другие-- богатыми. От чего зависит уровень благосостояния общества? Бедность и ограниченность ресурсов-- это одно и то же? Объясни свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бедность и ограниченность ресурсов далеко не одно и тоже. Страны, у которых мало ресурсов могут быть очень даже (Япония,например) богатыми. Бедность-дефецит бюджета, складывающийся при отсутствии хорошей рабочей силы и т.п. Но и ресурсы играют так же большую роль. Т.е. всё зависит от экономики гос-ва.