1.Назовите растения семейства бобовых 2.Каково строение цветка бобовых? Ответьте срочно ребята!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бобовые — семейство двудольных растений порядка Бобовоцветные. Семена бобовых: горох, нут, фасоль (белая, красная и чёрная) , чечевица (красная и коричневая). 2. Листья очерёдные, обычно сложные (пальчатые, перистые, тройчатые) с прилистниками, реже простые. Соцветие: кисть, головка. Цветки обоеполые, с пятичленными чашечкой и венчиком, как правило — двусторонне-симметричные. У типичных бобовых верхний крупный лепесток принято называть парусом (флагом) , боковые лепестки — вёслами (крыльями) , а два сросшихся или слипшихся нижних — лодочкой. Одногнёздный плод с расположенными в ряд семенами по-научному называется бобом, но в сельскохозяйственной и популярной литературе — обычно стручком. Семена, как правило, — без эндосперма с крупными семядолями.