1.Назовите все столицы русских княжеств и земель 2.Город в котором правил Ярослав Осмомысл 3.Название города разоренного в ходе усобицы в 1169г 4.Города находившиеся на территории Владимиро-Суздальского княжества 5.Дату первог...

1.Назовите все столицы русских княжеств и земель 2.Город в котором правил Ярослав Осмомысл 3.Название города разоренного в ходе усобицы в 1169г 4.Города находившиеся на территории Владимиро-Суздальского княжества 5.Дату первого упоминания о Москве 6.Столица Приволжского государства Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Новгородская земля, Новгород Владимиро-Суздальское княжество, Владимир Полоцкое княжество, Полоцк Смоленское княжество, Смоленск Рязанское княжество, Рязань Черниговское княжество, Чернигов Новгород-Северское княжество, Новгород-Северский Переяславское княжество, Переяслав Турово-Пинское княжество, Туров Киевское княжество, Киев Владимиро-Волынское княжество, Владимир-Волынский Галицкая земля, Галич 2. Он в Галиче правил. 3. Киев. 4. Владимир, Белоозеро, Ярославль, Ростов, Переяславль, Тверь, Суздаль. 5. 1147 год.