Подобрать и записать к данным предлогам имена существительные определите их падеж:через, перед, возле, за, на, от, около, по

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через улицу(В.П) перед лицом (Т.п) возле столба (Р.п) за домом (Т.п) на столе(П.п) от собаки (Р.п) около площади (Р.п) по асфальту(Д.п)
Гость
через плечо В.п., возле квартиры Р.п., за окном Т.п., на крыше П.п., от дома Р.п., по дороге Д.п., перед лицом Т.п., около подъезда Р.п.