1)Назвать анион в составе уксусной кислоты,написать его формулу 2)Указать количество атомов Карбона в молекуле тристеарина. 3)С какими из указанных веществ реагирует уксусная кислота? Вода,этанол,натрий,Калий гидроксид,кислород...

1)Назвать анион в составе уксусной кислоты,написать его формулу 2)Указать количество атомов Карбона в молекуле тристеарина. 3)С какими из указанных веществ реагирует уксусная кислота? Вода,этанол,натрий,Калий гидроксид,кислород? Составить уравнения соответствующих реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (CH3COO)-   ацетат  2) 57 3) С этанолом, натрием, калия гидроксидом CH3COOH + C2H5OH = CH3COOC2H5 + H2O 2CH3COOH + 2Na = 2CH3COONa + H2 CH3COOH + KOH = CH3COOK + H2O