МОРФЕМНЫЕ РАЗБОРЫ СЛОВ компас, матч, футболист, возраст, запестрели, орешек, грибной, жёлтенький, костёр, погасил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
компас все слово корень, матч тоже, футбол корень, ист суффикс, воз приставка, раст корень, ореш корень, ек суффикс, гриб корень, н суффикс, ой окончание, желт корень, еньк суффикс, ий окончание, костер все слово корень, по приставка, гас корень, и суффикс, л суффикс
Гость
                          приставка           корень          суффикс        окончание          основа компас                      ----              компас                 ---                  -----                    компас матч                           ----              матч                      ---                  -----                    матч футболист                 ----             футбол                  ист                -----                    футболист возраст                     воз             раст                       ---                  -----                    возраст             запестрели              за               пестр                    е, л                 и                       запестрел              орешек                      ----              ореш                     ек                  -----                    орешек грибной                     ----              гриб                        н                   ой                      грибн жёлтенький              ----              жёлт                     еньк              ий                      жёлтеньк костёр                        ----              костёр                   ----                 -----                    костёр погасил                     по               гас                         и, л                 -----                    погасил