1.Неопределённая форма это _____ форма глагола 2.Чтобы правильно найти начальную форму глагола, нужно действовать так : 1)......2).......3)..... 3) В неопределенной форме пишется .,........ 4) На его месте есть орфограмма, кото...

1.Неопределённая форма это _____ форма глагола 2.Чтобы правильно найти начальную форму глагола, нужно действовать так : 1)......2).......3)..... 3) В неопределенной форме пишется .,........ 4) На его месте есть орфограмма, которую нужно ..,......... или смотреть .... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Неопределённая форма это инфинитив форма глагола. 2.Чтобы правильно найти начальную форму глагола, нужно действовать так : 1) нужно задать правильный вопрос. 2) определить есть ли приставка с. 3) назвать неопределенную форму глагола. 3.В неопределенной форме пишется : -ть,-ти,-чь 4.На его месте есть орфограмма, которую нужно проверить или смотреть на суффиксы других форм.