1.Неопределённая форма это _____ форма глагола 2.Чтобы правильно найти начальную форму глагола, нужно действовать так : 1)......2).......3)..... 3) В неопределенной форме пишется .,........ 4) На его месте есть орфограмма, кото...
1.Неопределённая форма это _____ форма глагола
2.Чтобы правильно найти начальную форму глагола, нужно действовать так : 1)......2).......3).....
3) В неопределенной форме пишется .,........
4) На его месте есть орфограмма, которую нужно ..,......... или смотреть .... .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Неопределённая форма это инфинитив форма глагола.
2.Чтобы правильно найти начальную форму глагола, нужно действовать так :
1) нужно задать правильный вопрос.
2) определить есть ли приставка с.
3) назвать неопределенную форму глагола.
3.В неопределенной форме пишется :
-ть,-ти,-чь
4.На его месте есть орфограмма, которую нужно проверить или смотреть на суффиксы других форм.