1.Нужно два варианта:Экологическая роль снегового покрова в жизни растений заключается в:1)   улучшении дыхания листьев;2)   защите зимующих частей растений;3)   предохранении растений от излишнего испарения;4)   сохранении соз...

1.Нужно два варианта: Экологическая роль снегового покрова в жизни растений заключается в:1)   улучшении дыхания листьев;2)   защите зимующих частей растений;3)   предохранении растений от излишнего испарения;4)   сохранении созревших семян от поедания;5)   притяжении солнечных лучей;6)  предохранении от поедания животными. 2.Нужен полный ответ: 2.1.Территории, специально предназначенные для отдыха людей, – это агроценозы. 2.2.Рельеф местности относится к абиотическим экологическим факторам.  2.3.Живые организмы в биосфере распределены равномерно.  2.4.Мхи заселяют скальные породы прежде кустарников.  2.5.Средой обитания для паразитов является организм хозяина.   2.6.Любой экологический фактор одинаково влияет на разные функции организма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е это предохранение от излишнего испарения а осталь ное ,там дописать надо?