1.О чем свидетельствует сходство процессов жизнедеятельности в клетках всех организмов?2. В чем проявляется сигнальная функция белков?3. Какие особенности строения плазматической мембраны обеспечивают ее полупроницаемость? 4. Ч...
1.О чем свидетельствует сходство процессов жизнедеятельности в клетках всех организмов?
2. В чем проявляется сигнальная функция белков?
3. Какие особенности строения плазматической мембраны обеспечивают ее полупроницаемость?
4. Чем строение одноклеточной водоросли отличается от бактериальной клетки?
Ответ(ы) на вопрос:
1 в родстве, 2 способность белков служить сигнальными веществами, передавая сигналы между тканями, клетками или организмами.