1)О каком внешнеполитическом событии XIII века рассказывается в приведенном ниже отрывке Ипатьевской летописи? 2) В каком году произошло это событие? «Первое их нашествие было на Рязанскую землю, и взяли они приступом город Р...

1)О каком внешнеполитическом событии XIII века рассказывается в приведенном ниже отрывке Ипатьевской летописи? 2) В каком году произошло это событие? «Первое их нашествие было на Рязанскую землю, и взяли они приступом город Рязань, выманили обманом князя Юрия и привели к Пронску, ведь княгиня его была в то время в Пронске. Обманом выманили и княгиню, и убили князя Юрия и его княгиню, и всех жителей его земли перебили, не пощадили и детей, даже грудных».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашествие Батыя 1237-1240 гг.