1. О простом веществе, а не о химическом элементе идет речь в выражении: 1) азот входит в состав аммиака; 2) азот содержится в удобрениях; 3) азот входит в состав земной атмосферы; 4) азот входит в состав азотной кислоты. 2. Эл...

1. О простом веществе, а не о химическом элементе идет речь в выражении: 1) азот входит в состав аммиака; 2) азот содержится в удобрениях; 3) азот входит в состав земной атмосферы; 4) азот входит в состав азотной кислоты. 2. Электронная формула внешнего энергетического уровня 3s23p6 соответствует атому: 1) серы; 2) аргон; 3) хлор; 4)кислорода. 3. С увеличением заряда ядер атомов в ряду N P As Sb неметаллические свойства: 1)усиливаются; 2)ослабевают; 3)не изменяются; 4)изменяются периодически. 4. Степень окисления железа в соединениях FeO, Fe2S3 соответственно равна: 1) VI, II, 2) III, II, 3) II, III. 5. Ионную кристаллическую решетку имеет: 1) хлорид натрия; 2) сероводород; 3) железо; 4) алмаз. 6. Формулы амфотерного оксидов, кислотного, основного соответственно: 1) Fe 2O3, SO2, CaO, 2) CaO, MnO2, BeO 3) Mn2O7, CO2,ZnO 4)MnO, CuO, CO2. 7. В уравнении реакции, схема которой Al2O3 +H2 = Al + H2O, коэффициент перед формулой восстановителя равен: 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4. 8. Формула продукта горения магния в кислороде и коэффициент перед ней в соответствующем уравнении реакции: 1) Mg2О3; 2) 2 MgО; 3) Mg 2О5. 9. Формулы продуктов реакции кальция с водой и коэффициенты перед ними в соответствующем уравнении реакции: 1) Са(ОН)2 + Н2; 2) СаО + Н2; 3) СаО + 2Н2; 4)Са(ОН)2 + 2Н2. 10. Соль и водород могут образовываться при взаимодействии соляной кислоты с: 1) металлами (не всеми); 2) основаниями; 3) основными оксидами; 4) кислотными оксидами. 11. Молекулярные формулы веществ, обозначенные «Х» и «Y» в схеме превращений +Х +Y Ва(ОН)2-------------Ва--------------ВаО 1)Х—Н2О; Y—O; 3)Х—Н2О; Y—O2; 2)X—H-O-H; Y-O2; 4)X—H-O-H; Y—O 12. Метилоранжем можно распознать: 1)соляную кислоту; 2)гидроксид железа (III); 3)воду; 4)гидроксид меди (II). 13. В лаборатории кислород получают: 1)разделением воздуха; 2)разложением перманганата калия; 3)взаимодействием метана СН4 с водой; 4)взаимодействием натрия с водой. 14. Масса серы, необходимой для получения 4 моль оксида серы (IV), равна: 1) 32 г; 2)64 г; 3) 128 г; 4) 4 моль. 15. Массовая доля растворенного вещества в растворе, приготовленном из 120 г воды и 40 г соли, равна: 1) 20%; 2) 25%; 3) 30%; 4) 35%. 16. Для приготовления 5%-го раствора необходимо 2 г сахара растворить в воде, масса которой равна: 1) 19 г; 2) 20 г; 3)38 г; 4) 40 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1 2.1 3.2 4.3 5.1 6.3 7.2 8.2 9.1 10.1 11.не поняла смысл задания =_=, сори 12.либо 1, либо 2 - врать не буду 13.2 14.3 15 и 16 - с задачками у меня плохо((( как-то так)))