1)Образование, полученное Митрофанушкой 2)Образование, полученное Петром Гриневым 3)Вывод 4)Почему герои такие разные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Митрофан полный невежда ,несмотря на то что с ним занимаются учителя Цыфиркин и Кутейкин. Он "трех перечесть не умеет", не может отличить прилагательное от существительного 2)Первым " учителем" Петра Гринева был Савельич. Благодаря Савельичу Петруша к двенадцати годам освоил грамоту и «мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля». Следующей ступенью в обучении стал выписанный из Москвы «вместе с годовалым запасом вина и прованского масла» француз мосье Бопре, который должен был учить мальчика «всем наукам». Однако из-за того, что француз сильно увлекался вином ,Петруша оказался предоставлен самому себе. По достижении сыном семнадцати лет отец  отправляет Петра послужить на благо родины.3) Митрофан-недоросль во всех отношениях;избалованный ,капризный,эгоистичный.Он стал таким как есть , в результате неправильного воспитания. А Петр Гринев - самоотверженный, добрый и смелый человек.