1)Образуй формы,настоящего или будущего времени 1-го лица мн.ч. выпиши глаголы!! Катя испугалась собак,закричала и побежала прочь от них,А Вася что было духу пустился к котёнку и в одно время с собаками подбежал к нему. 2)указа...

1)Образуй формы,настоящего или будущего времени 1-го лица мн.ч. выпиши глаголы!! Катя испугалась собак,закричала и побежала прочь от них,А Вася что было духу пустился к котёнку и в одно время с собаками подбежал к нему. 2)указать известные тебе самостоятельные и служебные части речи. Один раз дети пошли играть на дорогу и взяли с собой котёнка. спасибо заранее,отблагодарю))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пугается, испугается Кричит, закричит Бежит, побежит Пустится, пускается Бежит, побежит 2) Предлоги:на, с Союз:и Глагол:пошли играть, взяли Сущ:дети, котенка, дорогу Мест:с собой Числ:один раз
Гость
глаголы: испугалась закричала побежала пустился подбежал   1л,мн.ч:настоящее и будущее время  настоящее: испугались закричали побежали пустились подбежали   будущее  испугаемся закричим побежим пустимся подбежим   Один раз дети пошли играть на дорогу и взяли с собой котёнка.   самостоятельные части речи: Один-имя числительное раз-существительное дети-существительное пошли-глагол играть-глагол дорогу-существительное взяли-глагол котенка-существительное собой-местоимение Служебные части речи: на-предлог и-союз с-предлог