1.Объясните что такое многогранник , что такое грани , ребра , вершины и диагонали многогранника. Привидите примеры многогранников.2.Какая призма называется : а) прямой б) правильной

1.Объясните что такое многогранник , что такое грани , ребра , вершины и диагонали многогранника. Привидите примеры многогранников. 2.Какая призма называется : а) прямой б) правильной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Призмой  называется многогранник, у которого две грани (основания) лежат в параллельных плоскостях, а все ребра вне этих граней параллельны между собой.  Правильной призмой называется прямая призма, основанием которой является правильный многоугольник, то есть квадрат.