1.Объясните, как осуществляется электризация трением. Почему при этом электризуются оба тела? 2.Как изменится сила кулоновского взаимодействия дву...

1.Объясните, как осуществляется электризация трением. Почему при этом электризуются оба тела? 2.Как изменится сила кулоновского взаимодействия дву...1.Объясните, как осуществляется электризация трением. Почему при этом электризуются оба тела? 2.Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении каждого заряда в 3 раза, если расстояние между ними уменьшить в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как F=kq1*q2/R², то при уменьшении расстояния в 3 раза, сила увеличится в 3² =9 раз. Ответ: F увеличится в 9 раз