ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В одной клетке в 4 раза больше кроликов чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в к...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В одной клетке в 4 раза больше кроликов чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в к...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В одной клетке в 4 раза больше кроликов чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну.
Сколько кроликов в каждой клетке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что
х - количество кроликов во 2-й клетке
Тогда
4х - количество кроликов в 1-й клетке
Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну.
Значит решение будет следующее: 4х-24=х+24
3х=48 х=16 - количество кроликов во 2-й клетке 4х=4*16=64 - количество кроликов в 1-й клетке Ответ; 64 - количество кроликов в 1-й клетке, 16 - количество кроликов во 2-й клетке
Значит
4х-24=х
4х-х=24
3х=24
х=8 - количество кроликов во 2-й клетке
Выходит, что
4х=4*8=32 - количество кроликов в 1-й клетке
Ответ; 32 - количество кроликов в 1-й клетке, х=8 - количество кроликов во 2-й клетке