1)Объясните , каков рельеф в западной , восточной и центральной частях материка . 2) В каких климатических поясах расположена Австралия ?Какие части материка наиболее засушливы ? 3)Почему в отличие от других материков сумчатые ...

1)Объясните , каков рельеф в западной , восточной и центральной частях материка . 2) В каких климатических поясах расположена Австралия ?Какие части материка наиболее засушливы ? 3)Почему в отличие от других материков сумчатые в Австралии получили такое распространение ? 4)Какие ценные породы деревьев произрастают в Австралии ? 5) По запасам каких минеральных ресурсов Австралия занимает ведущее место в мире ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралия расположена в субэкваториальном, тропическом и субтропическом поясах. Матарик омывают Индийский, Тихий и Южный океаны, и Тиморское море, Арафурское море, Коралловое море, Тасманово море.