1.Объясните, почему героя рассказа неудержимо тянуло к Левонтию. Что особенно привлекло его в этой семье?2.Почему бабушка, несмотря на обман внука, купила ему "пряник конём"?3.Какие жизненные уроки извлёк герой из этой истории?...

1.Объясните, почему героя рассказа неудержимо тянуло к Левонтию. Что особенно привлекло его в этой семье?2.Почему бабушка, несмотря на обман внука, купила ему "пряник конём"?3.Какие жизненные уроки извлёк герой из этой истории? как с этим связаны заключительные слова рассказа: "Сколько лет с тех пор прошло! Сколько событий минуло!.. А я всё не могу забыть бабушкиного пряника - того дивного коня с розовой гривой"?(из рассказа "Конь с розовой гривой")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Он понял что нельзя обманывать  старших.А концовка связана с тем что всё таки бабушка купила этого коня с розовой гривой мальчику, а мальчик никогда не забудет что обманул бабушку. 1. Потому что своих родителей у мальчика не было, и Витя рос у бабушки и дедушки. А семья дяди Левонтия была большая, веселая, не было в этой семье строгости, его там жалели, там был его лучший друг Санька. Санька тоже любил бывать в доме у Потылицыных. С удовольствием помогал дедушке Вити по хозяйству. И вообще, две семьи часто помогали друг другу, выручали, когда было нужно.  2. Бабушка, несмотря на обман внука, купила ему «пряник конём» , потому что она его любит, бабушка будет всегда ему родным человеком, она наверняка хотела, чтобы это было ему уроком, и чтобы ему стало стыдно.