1.Объясните правописание НЕ в данных примерах: • Не закончено_______________________________________________ • Негодующий_______________________________________________ • Не рассказанный мною____________________________________...

1.Объясните правописание НЕ в данных примерах: • Не закончено_______________________________________________ • Негодующий_______________________________________________ • Не рассказанный мною_______________________________________ • Невыученный_______________________________________________ • Не начавшееся, а закончившееся собрание___________________________________________________ 1. Пишется раздельно, т.к. у причастия есть зависимое слово , 2. пишется слитно, т.к. причастие без НЕ не употребляется, 3. пишется раздельно, т.к. это краткое причастие, 4. пишется слитно, т.к. это одиночное причастие, 5. пишется раздельно, т.к. есть противопоставление с союзом А. Уровень II. 1.Исправьте , где необходимо, ошибки. Обозначьте орфограмму «Слитное и раздельное написание НЕ с причастиями». 1. Ничего несделавший ученик, 2. непройдена, 3. неподготовленный материал, 4. не созревшая рожь, 5. калитка не закрыта, 6. еще нескованная льдом река, 7. нераспечатанное, а разорванное письмо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не закончено- 3 негодующий - 2 не рассказанный мною - 1 невыученный - 4 не начавшееся, а закончившееся - 5 Уровень II 1. ничего не сделавший 2. не пройдена 6.еще не скованная льдом 7.не распечатанное, а разорванное