1)Объясните роль плаценты во время развития зародыша 2)" ИППП и факторы , их вызывающие "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Роль плаценты: 1)Вырабатывает половые гормоны,благодаря которым сохраняется беременность; 2)Защищает плод-защитная; 3)Дыхательная функция; 4)Выделительная функция.(жирным шрифтом выделил основную роль). 2.Инфекции передающиеся половым путем,к ним относятся:хламидиоз,гонорея,ВИЧ(последняя стадия СПИД),гепатит(B,C); Факторы: 1)Беспорядочные половые связи; 2)Внутриутробный путь передачи(от матери к ребенку); 3)Через шприцы и медицинские инструменты;