1.Объясните, в чем состоит смысл разных значении понятия "общество". Приведите примеры. 2. О какой сфере общества идет речь в следующем предложении? Аргументируйте свой ответ. "Если эта сфера общества не выполняет своих задач, ...

1.Объясните, в чем состоит смысл разных значении понятия "общество". Приведите примеры. 2. О какой сфере общества идет речь в следующем предложении? Аргументируйте свой ответ. "Если эта сфера общества не выполняет своих задач, то уровень жизни людей резко снижается,не хватает денег на выплату зарплаты и пенсии, появляется безработица, растет преступность." 3. Объясните, разные значения понятия "экономика". 4. Чем различается физический и умственный труд? 5.Составьте список 5 самых распространённых и 5 самых редких профессий. 6.Объясните, почему досуг человека является зеркалом его работы? 7. Каким образом политическая сфера общества связана с государством? Что она охватывает? 8. Сравните внутреннюю и внешнюю политику государства. В какой из них могут участвовать рядовые граждане? 9. Какую роль в организации политической жизни страны играют выборы? 10. В чем заключается смысл разделения властей? Завершите схему. 1.1. Государственная власть 1.1.1.? 1.1.2. Исполнительная 1.1.3.? 11. О каких теориях происхождения государства вам известно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Это происходит тогда когда у человека нету образования и его не берут на работу ,возникают проблемы у него в обществе 3)Экономика-раздел который разделяет доходы и расходы,Она помогает нам тем что помогает нам контролировать сумму денег которые у нас есть и нету 4)физический труд-это труд который человек делает своим организмом наприпер(зарядка,поднятие штанги ,бег и многое другое,умственный труд -самое важное что нужно в обществе(это учение,обучение,зарядка для ума,чтение книги и правильное мышление) 5)расспространенные: 1)медицинские услуги 2)салон красоты 3)Банкоматы 4)школьные заведения редкие могу привести только два примера дворник ,уборщица 6)Досуг это и есть зеркало работы человека,это зарплаты которые мы получаем,досуг высшего проффессия это хорошая зарплата 11)происхождения гос-ва: теория насилия договор