1)Объясните,почему князь Владимир решил отказаться от язычества в пользу единобожия?? 2)Расскажите о том, как утверждалось христианство на Руси,Какие события стали главными вехами на этом пути?Какие препятствия нужно было преод...

1)Объясните,почему князь Владимир решил отказаться от язычества в пользу единобожия?? 2)Расскажите о том, как утверждалось христианство на Руси,Какие события стали главными вехами на этом пути?Какие препятствия нужно было преодолеть? 3)Охарактеризуйте последствия и значение принятия Русью христианства,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что все страны уже перешли на христианство, и крещение руси способствовало развитию ее и достижению того же уровня! Одна территория, один царь, один Бог. 2. Устанавливалось по всей руси медленно, не один год. Первым был крещен Киев в 988 году. Людям было сложно перейти - они привыкли к языческим богам! 3. Русь встала вна один уровень развития ч передовыми чтранами того времени, наладиоись связи с Византией.