Помогите! В киоске выставлено на продажу мороженое четырех различных сортов. В холодильники 30 порций клубничного ,15 бананового ,25 ванильного и 30 шоколадного мороженого. Какова вероятность того, что вынутые наугад из холодил...

Помогите! В киоске выставлено на продажу мороженое четырех различных сортов. В холодильники 30 порций клубничного ,15 бананового ,25 ванильного и 30 шоколадного мороженого. Какова вероятность того, что вынутые наугад из холодильника мороженое: 1) будет банановым? P(A)=___ 2) не будет ванильным? P(C)=___ 3) будет шоколадным P(B)=___ 4) будет банановым или ванильным? P(D)=___
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15/100 2)25/100 3)30/100 4)40/100 /-это дробь.