1.Один из углов равнобедренного треугольника равен 96 градусов. Найдите два других угла треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96 градусов - это угол, лежащий против основания. Так как углы при основании равны они равны (180-96) / 2 = 42 градуса
Гость
Дано: В=96° Найти: А,С Решение: А=(180°-96°):2=42° т.к треугольник АВС-равнобедренный, то угол А=угол С=42° Ответ: угол А=углу С=42°.