Дано а паралельно b, угол 1=125. Найдите угол 2 угол 3 угол 4 --------------------------------------------------- Дано: угол 1-угол 2=75 градусов Угол 2=угол 3 Найдите:угол 1 угол 2 угол 3 --------------------------------------...

Дано а паралельно b, угол 1=125. Найдите угол 2 угол 3 угол 4 --------------------------------------------------- Дано: угол 1-угол 2=75 градусов Угол 2=угол 3 Найдите:угол 1 угол 2 угол 3 --------------------------------------------------- Дано:прямые а,b,с. Найдите:угол 1 + угол 2 + угол 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол1=углу2, но они накрест лежащие. Значит прямые m и  n параллельны. (если при пересечении двух прямых третьей накрест лежащие углы равны, то прямые параллельны). Раз прямые параллельны то соответственные углы тоже равны. Угол 3 и угол четыре равны - соответственные. Значит угол 4=120 градусов.