1.Одинаков ли морфемный состав слов-«близнецов»? Аргументируйте ответ.1) синие дали – книгу дали,2) капитанов сын – собрали капитанов2. Какими частями речи являются выделенные слова?1. Если обещал, то сделай.2. То-то было радос...

1.Одинаков ли морфемный состав слов-«близнецов»? Аргументируйте ответ. 1) синие дали – книгу дали, 2) капитанов сын – собрали капитанов 2. Какими частями речи являются выделенные слова? 1. Если обещал, то сделай. 2. То-то было радости! 3. То время невозможно забыть. 4. Ночь-то теплая какая! 5. То дождь идет, то солнце светит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синие  дали - сущ.  корень- дал, и-окончание  книгу дали - глагол корень- дал, и-окончание  капитанов сын - прилаг., корень- капитан,окончание-ов  собрали капитанов -сущ., .......................................... 1,2,4,5 то -это частица  В 3 пункте скорее всего является прилагательным(время какое? -ТО)