1)Одному из ученых впервые удалось в лаборатории  помощью специальной установки имитировать условия первобытной Земли и получить в этих условиях различные низко- и высокомолекулярные  органические соединения , многие их которых...

1)Одному из ученых впервые удалось в лаборатории  помощью специальной установки имитировать условия первобытной Земли и получить в этих условиях различные низко- и высокомолекулярные  органические соединения , многие их которых встречаются в составе современных организмов.Назовите этого ученого.  а)С. Миллер     в)М.Кальвин  б)Л.Пастер       д)С.Аррениус 2)При возвращении одной  из групп млекопитающих в воду произошла постепенная модификация пятипалых конечностей  в плавникообразные  ласты, но не возврат к парным плавникам предковой формы- кистеперой рыбы. Этот факт является доказаельством:  а)Правила чередования направленной эволюции  б)Принципа прогрессирующей специализации  в)Принципа происхождения новых организмов от недифференцированных предков  г) правила необратимости эволюции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Миллер 2. Принципа прогрессирующей специализации