1,Охарактеризуйте главного героя,рассказа "Злоумышленник", заполнив таблицу: 1)Портретная характеристика 2)Речевая характеристика 3)Положение героя в обществе 2,Можно ли Дениса Григорьева назвать злоумышленником? Ответ обосну...

1,Охарактеризуйте главного героя,рассказа "Злоумышленник", заполнив таблицу: 1)Портретная характеристика 2)Речевая характеристика 3)Положение героя в обществе 2,Можно ли Дениса Григорьева назвать злоумышленником? Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Денис Григорьев босой, не отличающийся живостью ума, но готовый отстаивать свою правоту до конца.Преступление его заключалось в том, что он откручивал гайки на рельсах железной дороги. В ходе допроса выясняется, что гайки нужны для невода, который без них тонуть не хочет. Судья пытается объяснить Денису, что от этого может поезд сойти с рельсов и погибнуть люди. Но Денис утверждает, что у него этого и в мыслях не было.Судья посадил его в тюрьму.