1)охарактеризуйте методы с помощью которых из политической игры был выведен Л.П.Берия 2)Почему Хрущев выступил с речью о "культе личности" Какова была реакция общества на это выступление? 3) С чем связана попытка ряда высших па...

1)охарактеризуйте методы с помощью которых из политической игры был выведен Л.П.Берия 2)Почему Хрущев выступил с речью о "культе личности" Какова была реакция общества на это выступление? 3) С чем связана попытка ряда высших партийных руководителей снять Хрущева с занимаемой должности в 1957 г? какой предлог был при этом использован? почему эта попытка провалилась? СРОЧНО пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как "враг партии и советского народа" и "шпион" Берия был арестован и расстрелен в 1953 г 2)Эмоциональный партийный лидер бросал свои обвинения "отцу народов" и "вождю и учителю", а в зале стояла тишина, перемежаемая, как записали стенографистки, "шумом возмущения". Потом прозвучали вялые аплодисменты. Присутствующие были в шоке. Считается, что с этого момента страна начала прозревать. Закончилась эпоха жесточайшего идеологического пресса и физических расправ над "врагами народа", реабилитировали жертв ГУЛАГа. Кто сочинил доклад? Хрущев сводил со Сталиным счеты? Что породило "культ"? На эти вопросы отвечает директор Российского государственного архива социальной и политической истории Андрей Сорокин.