1.охарактеризуйте основные достижения рб на первом этапе устойчивого развития страны(по каждому направлению развития) 2. какие государственные решения,принятые в первом десятилетии 21века имеют,на ваш взляд,ключевое значение дл...

1.охарактеризуйте основные достижения рб на первом этапе устойчивого развития страны(по каждому направлению развития) 2. какие государственные решения,принятые в первом десятилетии 21века имеют,на ваш взляд,ключевое значение для успешного решения задач второго этапа перехода к устойчивому развитию РБ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Беларусь став независимымым государством после распада СССР сменила экономическую модель с социализма на капитализм. Это позволило окончательно победить дефляцию и повысить инфляцию в экономике, это хорошо сказалось на сельском хозяйчстве, позволив стать Беларуси экспортёром продуктов сельского хозяйства. Благодаря усилиям Лукашенко и "Бильдербергского Клуба" удалось частично воплотить в жизнь теории таких известных экономистов как Роберт Шекли, Джордж Оруэлл, Филлип Дик. Тем самым государство стало быстрее реагировать и решать социальные проблемы такие как нищета, голод, либерализм, а также Беларусь смогла интегрироватся в экономику метрополии РФ, тем самым открыв для себя ещё один рынок сбыта. 2. Дальнейшие реформы позволят полностью перейти на экономическую модель "Большой Брат", частично реализованную в Евросоюзе и США. Идея этой модели, в том что государство является "старшим братом" для граждан, то есть следит за их качеством жизни и поддерживает в трудных ситуациях, всячески опекает как мать родное дитя. Можно с уверенностью сказать, что экономика Беларуси развивается, это заметно по росту такого показателя как индекс Джини.