1.Охарактеризуйте событие, о котором идет речь, как достоверное, невозможное или случайное: а) свалившийся со стола бутерброд упадет на пол маслом вниз; б) в Москве в полночь выпадет снег, а через 24 ч. Будет светить солнце; в)...

1.Охарактеризуйте событие, о котором идет речь, как достоверное, невозможное или случайное: а) свалившийся со стола бутерброд упадет на пол маслом вниз; б) в Москве в полночь выпадет снег, а через 24 ч. Будет светить солнце; в) вы выиграете, участвуя в беспроигрышной лотерее; г) в следующем году в мае раздастся весенний первый гром. 2.На карточках записаны все двузначные числа. Наугад выбирают одну карточку. Охарактеризуйте событие: а) на карточке оказался нуль; б) на карточке оказалось число, кратное 5; в) на карточке оказалось число, кратное 100; г) на карточке оказалось число, большее 9 и меньшее 100. 3.В коробке лежат 10 красных, 1 зеленая и 2 синих ручки. Из коробки наугад вынимают два предмета. Охарактеризуйте событие: а) вынуты две синие ручки; б) вынуты две красные ручки; в) вынуты две зеленые ручки; г) вынуты зеленая и черная ручки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Охарактеризуйте событие, о котором идет речь, как достоверное, невозможное или случайное: а) свалившийся со стола бутерброд упадет на пол маслом вниз; Достоверное б) в Москве в полночь выпадет снег, а через 24 ч. Будет светить солнце; Невозможное в) вы выиграете, участвуя в беспроигрышной лотерее; Достоверное г) в следующем году в мае раздастся весенний первый гром. Случайное 2.На карточках записаны все двузначные числа. Наугад выбирают одну карточку. Охарактеризуйте событие: а) на карточке оказался нуль; Невозможное, если имеется в виду число нуль. Если цифра, то случайное. б) на карточке оказалось число, кратное 5; Случайное в) на карточке оказалось число, кратное 100; Невозможное г) на карточке оказалось число, большее 9 и меньшее 100. Достоверное 3.В коробке лежат 10 красных, 1 зеленая и 2 синих ручки. Из коробки наугад вынимают два предмета. Охарактеризуйте событие: а) вынуты две синие ручки; Случайное б) вынуты две красные ручки; Случайное в) вынуты две зеленые ручки; Невозможное г) вынуты зеленая и черная ручки. Невозможное