1.Около любого треугольника можно описать окружность. 2.Если в параллелограмме диагонали равны и перпендикулярны, то этот параллелограмм - квадрат. 3.Площадь трапеции равна произведению средней линии на высоту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Верно Одно из свойств треугольника 2. Верно Такое свойство есть только у квадрата 3. Верно Площадь равна полусумме оснований, умноженной на высоту Средняя линия равна полусумме оснований