1)Около прямоугольного треугольника, катеты которого равны 8 м и 6 м, описан круг. Вычисли длину окружности C и площадь круга S. 2)Найди длину окружности C и площадь круга S, если окружность вписана в квадрат, площадь которого ...
1)Около прямоугольного треугольника, катеты которого равны 8 м и 6 м, описан круг. Вычисли длину окружности C и площадь круга S.
2)Найди длину окружности C и площадь круга S,
если окружность вписана в квадрат, площадь которого равна 144 дм2.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R = [latex] \frac{1}{2} \sqrt{ 8^{2} + 6^2 } = 5 [/latex]
C = 2πR = 2*10π = 20π = 62,8м
S = [latex] R^{2} = 25π = 78,5м[/latex]