1)Окружность разделена на 8 равных частей. Определите градусные меры центральных углов. 2)Вписать окружность в равнобедренный треугольник. 3)Расстояние между центрами окружностей равно 5см, радиусы окружностей 4см и 3см. Ка...
1)Окружность разделена на 8 равных частей. Определите градусные меры центральных углов. 2)Вписать окружность в равнобедренный треугольник. 3)Расстояние между центрами окружностей равно 5см, радиусы окружностей 4см и 3см. Каково взаимное расположение окружностей?
Ответ(ы) на вопрос:
Найдём градусные меры большей и меньшей дуги Тогда меньший угол будет равен: ° А больший угол: ° По свойству вписанного угла, угол BCA = ½ угла АОВ (большего) ⇒ угол BCA = ° или 107°30' Ответ: 107°30'
1) наверное 360:8=45гр. 2) так впиши окружность в равнобедренный треугольник.