1.Опираясь на алгоритм , установи , есть ли причастный оборот  в следующих предложениях. Вы загремели трубы , вновь заликовала  восторженная толпа ... 2.Голубое теплое море ласково омывало цветущие берега 3) И принцесса увидела...

1.Опираясь на алгоритм , установи , есть ли причастный оборот  в следующих предложениях. Вы загремели трубы , вновь заликовала  восторженная толпа ... 2.Голубое теплое море ласково омывало цветущие берега 3) И принцесса увидела под собой город,светившийся миллионами огней .4)Яблоки, сбиваемые ветром,  скатывались в самый панский двор. 5)Философ чувствовал  в тайне подступавшую робость по мере того, они  [ козаки ] приближались к освещенной церкви  . 6) Рассказы и странные истории , слышанные им, помогли еще более  действовать его воображению. 7) Месяц тихо плывет по подёрнутому прозрачными облаками небу...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нет 2. Нет 3. И принцесса увидела под собой город, светившийся миллионами огней. 4. Яблоки, сбиваемые ветром,  скатывались в самый панский двор.  5. Философ чувствовал в тайне подступавшую робость по мере того, они  [ козаки ] приближались к освещенной церкви. 6. Рассказы и странные истории , слышанные им, помогли еще более  действовать его воображению. 7. Месяц тихо плывет по подёрнутому прозрачными облаками небу...