1.Опишите роль, которую играют в природе бактерии, содержащие в своем теле хлорофилл2. Укажите, какие формы тела бывают у бактерий. Даю 20 баллов
1.Опишите роль, которую играют в природе бактерии, содержащие в своем теле хлорофилл
2. Укажите, какие формы тела бывают у бактерий.
Даю 20 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Они играют вредителей. Круглые как клбаски волнистые
1) Они вырабатывают органические вещества для других живых организмов, тем самым доставляют кислород земной атмосфере.
2) Кокки (круглые), бациллы (как палочки), вибрион (как запятая) и спириллы (спиралькой)