1)Определение равнобедренного треугольника. Свойство углов при основании равнобедренного треугольника. 2)Найдите величины смежных углов, если один из них в 5 раз больше другого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнобедренный треугольник- это треугольник, имеющий две равных по величине стороны. У равнобедренного треугольника углы при основании равны. Пусть меньший угол равен х, тогда больший равен 5х, составим уравнение х +5х=180 6х=180 х=30 градусов- меньший угол 5х =30*5= 150 градусов- больший угол.